Новости

21 января 2011
Фоторепортаж с IV международного соревнования по плаванию на Кубок В.Сальникова

28-29 декабря 2010 г. Санкт-Петербургский Центр плавания стал ареной проведения IV международных соревнований по плаванию «Кубок Сальникова». Триста пятьдесят сильнейших пловцов мира приняли участие в борьбе за главный приз соревнований - серебряную акулу.

«Мы видим, что в спортивном плавании есть здоровая конкуренция, которая, собственно и является лучшей почвой для рекордов» - отметил В.Сальников, президент ВФП, четырехкратный Олимпийский чемпион, на открытии соревнований. Вместе с формированием новой российской элиты пловцов международного класса этот турнир преследует цель популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Организаторам удалось добавить международному соревнованию, входящему в календарь FINA, элементы захватывающего и ослепительно красивого действа. Подлинная праздничность, шоу представления в купе с интригой победы и жаждой мировых рекордов приводили в возбуждение трибуны Центра плавания и оставили неизгладимое впечатление у зрителей.

С результатами турнира можно ознакомиться на сайте организаторов www.salnikovcup.ru , прямая трансляция соревнований велась на ТВ канале «Россия 2» и интернет – портале www.sportbox.ru.

посмотреть фоторепортаж

Новости за период